Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравстуйте! Моему сыну 7 месяцев, головка не открывается, подскажите что делать, или в этом возрасте это нормально?
Самостоятельно ничего открывать не нужно, у детей в норме физиологический фимоз (головка закрыта узкой крайней плотью). Если есть жалобы (воспаление, затруднение мочеиспускания), то покажите ребенка хирургу.