Консультации / Маммология

воспаления

Здравствуйте! Мне 35, После операции по поводу кисты (как и до нее),воспалялась грудь.Теперь это происходит раз в 3 недели примерно.То есть нагнаивается-и самопроизвольно вскрывается. На УЗИ все нормально.делала несколько раз. Анализ на посев показал энтерококк.Вопрос- достаточно ли лечение антибиотиками? Или имеет смысл делать повторную операцию,а потом только принимать антибиотики?
Лечение антибиотиками лучше назначать с учетом определения чувствительности энтерококка. А достаточно ли будет одних антибиотиков, может решить только врач при осмотре.