Консультации / Стоматология

воспаление на корне

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня сломался зуб, последствия кариеса. Начал болеть. Стоматолог сказал, что зуб конечно надо удалять, но можно спасти, прочистив каналы, сначала положить лекарство на неделю, потом на месяц. Действительно ли зуб можно спасти, ведь рентген показал воспаление на корне?.А вообще удалять жалко, это 4 зуб верхн.челюсти, с одной стороны зуб здоровый(3), без кариеса, без пломб, с другой(5) , с пломбой, живой. Елена.
Здравствуйте, Елена! Возможно лечение корня зуба с последующим восстановлением коронки зуба. Перед началом лечения необходимо сделать снимок и пройти консультацию у стоматолога - терапевта.