Консультации / Гинекология

Воспаление органов малого таза

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: мне 26 лет,готовлюсь к ЭКО.Последние три месяца чувствую,что подстудилась, во-первых-начались тянущие боли за 4-5 дней до менструации, месячные приходят поздно вечером,раньше всегда утром, бывают прострелы то в правом,то в левом боку, 2 цикла с задержками по 4 дня,последний цикл-месячные пришли раньше на 3дня.( цикл 30 дней). УЗИ на 8 день цикла-врач сказала все норм, УЗИ на 28 дц-врач тоже не увидел ничего. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать,чтобы развеять все сомнения по поводу воспаления??? спасибо!
Здравствуйте. Диагноз воспаление придатков ставится на основании осмотра гинеколога, анализа крови общий, анализы мазков на флору и половые инфекции. Задержки цикла на 4 дня могут быть в норме.