Консультации / Травматология и ортопедия

Тазобедренный сустав

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. Сделали УЗИ: Сустав правый: Угол А - 61. Угол Б - 48. Сустав 1а Сустав левый: Угол А - 59. Угол Б - 55. Сустав 2а. Заключение: Физиологически незрелый сустав слева. Нам нечего не сказали. Не дали никаких рекомендаций. Малыш больше двигает левой ножкой, чем правой. Вопрос: Какой прогноз? Не будет ли он хромать? И что нам делать?
У ребенка дисплазия левой вертлужной впадины. Требуется консультация травматолога-ортопеда. До исполнения ребенку 3-х месяцев рекомендация одна - широкое пеленание в положении лягушки с жестким подгузником-распоркой между ног.. После трехмесячного возраста требуется р-графия таза для уточнения диагноза. Р-графия в 2 месяца малоинформативна.