Консультации / Травматология и ортопедия

Тазобедренный сустав

Добрый день! Чем могут быть вызваны неприятные ощущуния в тазобедренном суставе при подтягивании бедра к животу, а иногда и при простом сгибании колена. Это происходит не всегда. Иногда при ходьбе. Когда стоишь на месте ничего не беспокоит. Данная напасть преследует последние года 3-4. Болей нет, просто неприятные ощущения и дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Травм вроде не было. С уважением, Дмитрий, 40 лет.
Требуется осмотр и обследование. Понятие "дискомфорт" симптом не существенный, оценить его трудно. Если более существенных данных не будет найдено, то и болезни нет.