Консультации / Гинекология

не получается забеременеть

В 2008 году была полостная операция по удалению узла миомы матки,запрещено было беременеть 2 года.Прошло 3 года,уже год пытаемся с мужем завести ребенка но безуспешно.У мужа все в норме,у меня обе трубы проходимы,есть миома по передней стенке 1,0 см на 1,2 см,по базальной температуре овуляция на 17-19 день(цикл 32-35 дней),во второй фазе температура не поднимается выше 36,9, обычно 36,7-36,9 а в первой фазе 36,4 средняя.А в последний цикл узи показало что фолликул вырос но не лопнул и яйцеклетка не вышла.Подскажите пожалуйста как быть.Беременностей и абортов никогда не было.Мне 26 лет.Заранее спасибо большое
Однократная ультразвуковая регистрация ановуляции недостаточна для диагностики бесплодия. Необходимо сдать анализ на гормональный профиль, в том числе гормоны характерные для овуляторного пика, а также гормоны-маркеры овариального резерва.