Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла, гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, меня зовут Зарема, мне 34 года. В последний год у меня месячные идут по 1 или 1,5 месяца. Недавно провели чистку эндометрия,соскоб показал желистый полип цервикального канала. Также обратилась к гинекологу-эндокринологу, которая назначила сдачу крови на полный комплекс гормонов. Все в норме, единственное, есть повышение гормона антитела к ТПО, прошла УЗИ щитовидной железы, поставили тириоидит. Со дня чистки прошло 2 недели, все это время у меня мазала кровь, а 3 дня назад, после полового контакта, пошла сильно кровь , как месячные. Скажите пожалуйста это нормально? Еще у гинеколога-эндокринолога наблюдаюсь с 2005 года.
Здравствуйте, Зарема. Напишите полный результат узи и заключение гистероскопии (если делали во время "чистки"). Возможно по сроку в Вас менструация. Но если нет, то обратитесь к Вашему гинекологу, это не нормальная реакция.
Полный результат УЗИ: эндометрий 1,2 см. Киста левого яичника 2,4* 2,6. Спайка правого ребра матки с правым яичником. Результаты гистологии: гиперплазия эндометрия, в картине желизистый полип цервикального канала.
Здравствуйте, Зарема. Вам показан подбор препарата для лечения гиперплазии эндометрия и полипа ц\канала. Подбор происходит на консультации гинеколога. Такое нарушение цикла возможно после операции.
я только сдала кровь на гормоны (как я писала раньше, в результате: все в порядке, только гормон антитела к ТПО повышен, выписаны лекарства для лечения щитовидной железы) и в данное время мне назначили в этот месяц Оралгон. Позже сказали, что я буду получать гормональные препараты. Оралгон я пила не сразу, со вчерашнего дня начала принимать его, кровь останавливается
Здравствуйте, Зарема. Оралгон? Не могу найти, что за препарат.
Здравствуйте, прошу простить меня за ошибку. Лекарство называется Оралкон, таблетки Левоноргестрела и Этинилэстрадиола, гормональный препарат. Сказали пить 1 раз в день, желательно вечером.
Здравствуйте, Зарема. Действительно препараты с таким составом могут применяться для лечения гиперплазиия эндометрия.