Консультации / Гинекология

менструальный цикл

Здравствуйте,Галина!У моей дочери началась менструация(ей 11 лет).Началась в мае и все лето шла по 2-3 раза в месяц.Последний раз началась 10 октября и не прекращается уже месяц.ходили к генекологу,назначил кровоостанавливающие(викасол).Гемоглабин-134.Пропили таблетки,но ни какого результата.Ездили в мед.центр -сделали узи.Поставили диагноз-гиперплазия эндометрия.Эндометрий визуализируется четко,до 11мм толщиной,структура эндометрия двухслойная.Врач говорит,что может быть вплоть до выскабливания.Я в ужасе!Назначил пить циклодинон,супракс и бифиформ.Я слышала,что нужно принимать гормональные препараты.Подскажите,пожайлуста,что делать,как лечиться?Какие могут быть последствия?К;ак избежать радикальных мер?
Валерия, для остановки кровотечения применяют либо гемостатические препараты (дицинон, викасол и др), возможен прием гормональных препаратов (ОК) с гемостатической целью. Однако, учитывая толщину эндометрия, существует вероятность неэффективности подобных методов лечения, возможно, придется делать выскабливание.