Консультации / Андрология

спермограмма

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Пытаемся завести ребенка больше года, результата ноль. Объем 1,2 мл, цвет молочно-белый, вязкость 35-40мм, разжижение <60мин, РН 7,6; концентрация 131,0* 10 в 6 степени/мл. Подвижность категории "а" - 26%, "b"-21, "с"-17, "d"-36. Агглютинация отсутствует ( агрегация +), лейкоциты 9,9 * 10 в 6 степени/мл; Нормальные сперматозоиды 32%. Патологические формы: дефект головки 60%, дефект шейки 5%, дефект хвоста 3%. Клетки сперматогенеза 4:100.
Есть нарушения в спермограмме - повышена вязкость и уровень лейкоцитов, снижено количество нормальных сперматозоидов. Мужу надо пройти обследование и последующее лечение у уролога-андролога.