Консультации / Отоларингология

носовое кровотечение

Здравствуйте, моей дочери 15 лет, беспокоят частые носовые кровотечения, сезонные обострения. летом не было ни разу, сейчас почти каждый день. Что посоветуете? заранее благодарна.
Конечно же, обратиться сначала к ЛОР-врачу, чтобы найти источник кровотечения. Чаще всего это эрозия на слизистой оболочке в передних отделах перегородки носа. там проходит очень много капилляров. поэтому кровотечения из носа и выглядят такими обильными. Лечится такая эрозия или мазями, или прижиганиями очень быстро.