Консультации / Терапия

носовое кровотечение

отцу пятьдесят лет впервые повысилось артериальное давление 180 на 100 общее состояние нормальное беспокоит носовое кровотечение каждый день в крови пониженное количество тромбоцитов 89 что посоветуете?
Немедленно (!!!) обратиться к квалифицированному врачу (терапевту+кардиологу+гематологу) для: а)подбора терапии от повышенного давления и обследования на предмет его причины; б) обследования на предмет критически (ЖИЗНЕУГРОЖАЮЩЕ!) низких тромбоцитов, исключения гематологических заболеваний (идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, гемобластозы). Анализ крови вероятно придется еще повторить, но уже сейчас описанные проявления могут представлять прямую угрозу жизни.