Консультации / Дерматология и косметология

Как быть?

У мужа на лице появляются покраснения и начинает "слазить" кожа.Струпья занимают всю поверхность лица:от лба до подбородка.Такое бывает как просто ни с того ни с сего,так и после приема алкоголя.Что это может быть?как это лечить и возможно ли? Помогите пожалуйста!
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Данное состояние кожи напоминает себорейный дерматит.Причины высыпаний при себорейном дерматите разнообразны.Возможны обострения высыпаний при нервно-эмоциональном перенапряжении,возможны обострения при погрешностях в питании(нарушении диеты).Для подтверждения данного диагноза обратитесь к врачу дерматологу,который после визуального осмотра даст необходимые рекомендации.При себорейном дерматите назначаются энтеросорбенты,седативные препараты,десенсибилизирующие препараты,антигистаминные препараты,а также наружная терапия,но строго после осмотра и подтверждения предполагаемого диагноза.С уважением Галстян Т.А.