Консультации / Маммология

повод для беспокойства

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Мне 62 года. Месяца три назад заметила бесцветные водянистые выделения из левой груди. Случаются после приема пищи, жидкости. 10 лет назад были подобные, но более интенсивные выделения перед операцией - удалением миомы матки. Хирург сказал тогда, что после операции выделения прекратятся. Так оно и было до сих пор. Может быть, это гормональный сбой, вызванный приемом препаратов: орнидазол и кестин. Спасибо. Анна.
Уважаемая Анна, эти препараты не должны вызывать появление выделений из молочной железы. Причина может быть в переохлаждении, и нужно проверить органы малого таза, понимаю, что матка удалена, но яичники оставлены, они нуждаются в проверке. На самом деле, прозрачные выделения не опасны, они могут быть, главное, чтобы не было кровянистых выделений.