Консультации / Педиатрия

Повод для беспокойства.

Моей внучке 6 лет. У нее очень сильный запах под мышками. Приходится пользоваться дезодорантом.Это повод для беспокойства?
Уважаема Ирина!!Запах пота обусловлен размножением бактерий. Дезодорант у таких деток использовать нельзя, чаще пользуйтесь средствами гигиены.
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Я опять по поводу внучки. Дело в том, что получается , что мыть ее нужно 3-4 раза в день. Я очень переживаю. Меня напугали, что это может быть связано с щитовидной железой. Извините за настойчивость, но я очень беспокойная бабушка.
Уважаемая Ирина! В вашем случае необходимо проконсультировать ребенка у невролога, часто потливость у детей обусловлена расстройствами вегетативной нервной системы.