Консультации / Психология и психиатрия

Если ребенок лжет

Здравствуйте! Мой ребенок постоянно нас обманывает. Даже если ее уличили во лжи, все равно она с трудом признается. Недавно дочка стащила из дома деньги( немалые для ее возраста). Она долго не признавалась. Поговорили, объяснили что это делать не хорошо. Она больше не брала, но и то что не успела потратить не отдала, т.е. не сказала о них. Мы сами их нашли. А недавно опятьистратила часть денег, которые мы передали через нее учителю, сказав что потеряла. Что мне делать? Как с этим бороться?
Здравствуйте! Бороться с воровством и обманом можно только поняв их причины. Играет роль и возраст дочки, и ваши взаимоотношения, и отношения со сверстниками. В режиме экспресс-консультации на сайте сделать это весьма проблематично. Лучшим выходом будет очное обращение к психологу. Поищите общие интересы с дочкой, уделите ей внимание, это поможет установлению нарушенного взаимопонимания и доверительных отношений.