Консультации / Отоларингология

После отравления бензином не проходит кашель

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в воскресенье вечером (25 сентября) мой молодой человек случайно проглотил бензин (пытался слить из машины чтобы разжечь костер), мы отвезли его в больницу, промыли желудок, ему сделали 2 каких то укола (вроде витамины или что-то такое), мы дали ему активированного угля. Сейчас он постепенно идет на поправку, но поскольку видимо сильно обжег горло, его до сих пор мучает сильный кашель, особенно по ночам. Чем ему можно помочь. Пили аекол, горячее молоко с медом и маслом - не помогает... Заранее спасибо.
Здравствуйте Аня!По видимому, у Вашего молодого человека, действительно имет место быть ожог слизистых.Что бы что то советовать-надо видеть состояние слизистой глотки и гортанно-глотки, поэтому обратитесь к врачу-оториноларингологу, чтобы после объективного осмотра-было назначено соответствующее лечение. С уважением-Подольская Е.В.