Консультации / Дерматология и косметология

Моей дочери 10 лет.

Моей дочери 10 лет. С недавнегоо врмени я стала наблюдать,что в области шеи. под коленками и на руках у неё появляются красные пятна. Они иногда увеличиваются и на ощупь как бы рубцевые, тоесть как буд то прошло несколько лет после операции и шов зарубцевался. И ещё на лобке у неё вытупили тёмные пятна, даже можно сказать они чёрные. Иногда она их чешет. Лекарства она не принимала.
Добрый день Екатерина!Состояние кожи ,описанное Вами напоминает аллергическое заболевание кожи,возможно атопический дерматит.Рекомендую обратиться за консультацией к детскому дерматологу для визуального осмотра.С уважением Галстян Т.А.