Консультации / Офтальмология

Покраснение глаза.

Здравствуйте! У меня покраснел глаз. Уже 2 месяца. Началось всё внезапно. Сначала чуть чуть покраснел. Не обратила особого внимания. Но потом всё хуже и хуже. Пошла к врачу. Прописала тетрациклиновую мазь. Закладывала вечером в глаз, но никаких результатов. Тут ещё и прибавилось покраснение нижнего века.И начало шелушиться. Снова обратилась в поликлинику. Окулист сказала сходить к лору и аллергологу. Пошла лор сказала сделать рентген носа. Сделала, не в носу дело. Пошла у аллергологу. Сказала, что вирусный конъюнктивит.Прописала капли офтальмоферон. Капаю около месяца.Пью таблетки от аллергии на всякий случай.Перестала пользоваться косметикой. И вот дня два назад вроде как стал проходить. Но вчера вечером опять очень сильно покраснел. И никак не проходит. Помогите мне пожалуйста. я уже не знаю что мне делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Покраснение глаза - симптом, который может быть проявлением различных заболеваний (воспалительных, аллергических и пр.). Установление точного диагноза и назначения лечения возможно только после осмотра врачом-офтальмологом, а из вышеописанного трудно строить какие-либо предположения. Обратитесь к грамотному офтальмологу.