Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Не могу забеременеть уже 3 года. У меня все в порядке. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, ему 28 лет. Количество билогич. материала - 4,5 мл; цвет - беловато-сероватый; рН 7,5; Вязкость >5мм; Количество сперматозоидов в 1 мл - 90 млн; Количесво сперматозоидов во всем материале - 405 млн.; Нормокинезис - 19%; Гипокинезис - 18%; Дискинезис - 37%; Акинезис - 26%; Жизнеспособные - 75%; Нежизнеспособные 25%; Потологические формы - 18%; Клетки спематогенеза - 1%; Лейкоциты 1,0 ∙ 10 6/мл; Лецитиновые зерна - мало; Спермоагглютинация (+) Концентрация фруктозы –. Возможно забеременеть с такой спермограммой?
В анализе снижена подвижность сперматозоидов. Это снижает вероятность оплодотворения. Мужу надо обратиться к урологу для обследования и адекватного лечения.