Консультации / Проктология

кишечник

Здравствуйте.мне 19 лет.(дев) уже лет 5 меня мучает кишечник. поносы чередуются запорами ,помтоянный метеоризм, той осенью была у гастроэнтеролога оказался дисбактериоз 3 степени,пропила таблетки и всевозможные лкарства,но особо ничего не помогло.недавно заметила,что в кале слизь и достаточно большое кол-во крови в прожилках, желудок не беспокоил никогда,сам по себе кишечник не болит, еще недавно заметила,что когда я много кушаю и не хожу в туалет,то левая сигмовидная кишка очень толстая и твердая,хорошо прощупывается, мне очень страшно,еще не понятна причина моего похудения. щитовидка-в норме,биохимия-в норме,клиника-в норме (соэ-3),узи органов брюшной полости в норме, имунный статус тоже. я собираюсь прийти на прием ,просто сейчас я плачу постоянно, не ем,не сплю, мне кажется что я умираю и у меня рак, в итернете вычитала что у меня все симптомы рака кишечника,мне очень страшно, вы не могли бы сказать,на что еще может быть похоже? спаибо!
Добрый день! По тем симптомам, что вы описали, могу предположить что у вас колит. В зависимости от причины возникновения колит может быть разный, Вот некоторые из них - инфекционный, неспецифический язвенный, паразитарный, алиментарный, интоксикационный, гранулематозный колит, ишемический, псевдомембранозный, колит смешанной этиологии, функциональный или СРК. В вашем случае, чтобы выснить первопричину и назначить адекватное лечение необходимо обратиться к врачу проктологу или гастроэнтерологу