Консультации / Неврология

15 лет

Здравствуйте! Моей дочке 15 лет.Давно уже жалуется на частые головные боли. Зрение, согласно последнему осмотру 0.5/0.5, но тут мы грешили на наследственность - обе бабушки - инвалиды по зрению 1 и 3 группы. Врачи сказали до 18 лет глаза не трогать. В школе проходил медосмотр и ей выдали направление на ЭХО, ЭЭГ, РЭГ по поводу ВСД. Первые два обследования проблем не выявили. Но вот заключение РЭГ: пульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне удовлетворительное, в вертебральном бассейне умеренно снижено. Эластические свойства сосудистой стенки сохранены. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра умеренно повышен. Венозный отток значительно затруднён. Что же делать? Куда бежать со всем этим и есть ли связь с ослаблением зрения? Как это может измениться с возрастом? С уважением, Игорёк!
Связь с ослаблением зрения маловероятна, нужна встрепча с неврологом