Консультации / Дерматология и косметология

Летом сохнет и трескается кожа рук

Добрый день, уважаемая Юлия Валерьевна! У нас проблема, лета ждем не с радостью, как все, а с опасением: У мужа (46 лет) сильно сохнет, местами краснет, чешется и треснув долго не заживает кожа на руках. Врачи разводят руками. Предлагают цинковые мази, которые не помогают. Как ему объясняли это поры на ладонях рук у него настолько малы, что в жару, пот скапливается под кожей и не находя выхода вызывает такую реакцию. Можно ли ему как -то помочь? Заранее огромное спасибо!
Первый раз в жизни слышу подобное объяснение экземы кистей. Покажитесь более опытному дерматологу, возможно также, понадобится исключить другую кожную патологию (грибковое поражение, ладонно-подошвенная форма псориаза и др.)