Консультации / Логопедия

уздечка

Здравствуйте,Ирина! моей дочке 5,5 лет,она не выговаривает некоторые буквы (Л,Р,Ш,Щ),на консультации у ортодонта нам сказали,что короткие уздечки сверху и снизу,и т.к мы собираемся в след. году в школу(в,6,5 лет),то в 6 лет придти на подрезание уздечки.Вопрос такой можно ли не подрезать эти уздечки?с помощью занятий с логопедом могут уздечки придти в норму?или всё же надо их подрезать,чтобы стали выговаривать буквы?
Здравствуйте. Подъязычную связку растянуть может логопед,это поможет постановке звукам. И вам как можно быстрее нужно начинать занятия,чтобы успеть до школы.