Консультации / Офтальмология

Тауфон и квинакс.

Здравствуйте. Мне 50 лет. Зрение (-4,5).Врач порекомендовал капли для глаз квинакс и тауфон. Квинакс постоянно с перерывом 2-3 недели. Тауфон -капать в течении месяца. Прочитала инструкции- лечатся ими одни и те же заболевания. Вопрос: можно ли выбрать одно из этих лекарств и какое лучше.
Здравсвтуйте! Как я понимаю, из Вашего сообщения диагноз звучит, примерно так: "Близорукость средней степени. Начальная катаракта" Если ничего кроме данных заболеваний не присутсвует (дистрофий роговицы и т.п.), то действительно, смысла капать сразу два препарата нет, т.к. назначаются они, в данном случае, с профилактической целью - лучше не будет, но ухудшение состояния глаз замедлится. Поэтому можно выбрать одини капди (Тауфон предпочтительнее по цене) и капать по месяцу, с перерывами.