Консультации / Офтальмология

стекловидное тело.

од- анофтальм, оs - дистрофия сетчатки и стекловидного тела, ср. катаракта, частичн. атрофия ДЗН, зрение - з,5, и расслоение стекловидного тела, ухудшение идет быстро. Умоляла офтальмолона мне помочь, в слезах говорила что стать слепой в 59 лет , равносильно смерти, да еще синдром сухого глаза, но врач, кроме - ТАУФОНА, ничего не рекомендует. уже пр своей инициативе капаю - СИСТЕЙН, КВИНАКС И КАТАХРОМ, если можете подскажите, как мне быть? ХОЧУ ВИДЕТЬ,
Здравствуйте! В нашей клинике мы можем Вам провести операцию по замене хрусталика и поддерживающее лечение сетчатки. Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
Уважаемый Александр, где ваша клиника, стоимоть операции, и как быть приезжим? сопровождающий мне, как инв.2й гр.. не положен. а одной мне не справится.
Здравствуйте! Клиники “Эксимер” работают в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Киеве. Координаты и прайс-лист клиник представлены на нашем сайте www.excimerclinic.ru. Прием осуществляется по предварительной записи. Стационара в клинике нет, но наши сотрудники могут помочь подобрать жилье на время лечения.