Натоптышы

анонимно
Добрый день! После долгого нахождения в новой "рабочей" обуви, (работа на ногах в течении 12 часов) появились внутренние синяки на пятках (в форме подковы на одной ноге и отдельными синяками на другой), это у меня в первые, наступать на пятки не могу, прикладываю алоэ, а после водной бани стало хуже. Подскажите как быстрее можно встать на ноги. Заранее благодарен, с уважением Алексей.

Отвечает Аванесян Ануш Ратчиковна
хирург
Добрый день! Можно ли уточнить болеете ли Вы сахарным диабетом? Вам необходимо носить силиконовые подпяточники в обуви. Обязательно показаться хирургу. Алоэ не поможет...Выздоравливайте!

Консультация врача хирурга на тему «Натоптышы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.