Консультации / Неврология

Невралгия троичного нерва

Подскажите уже как месяц назад невролог поставил нейропатию троиного нерва ( по жалобам) выписали карбамазепин , антидиприсант , нейромультевит , тиотктовая кислота. Но боль не прошла. Характер боли - тянущия , тупая , постоянная ( без приступов) . С правой стороны (зона глаза и висок , район внчс , голова в общем) при жевании не усиливается , может быть весь день . Усиливается при зрительной нагрузке - глаз бывает аж режет от 3 часовой работы за пк. Офтальмолог - патологий нет , дно в порядке. По анализам: Кровь на герпес - IgG - 100 . igm - 0 УЗГД - Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков , обусловлено остеохондрозом. Гипоплазия правой позвоночной артерии . Компенсаторая тенденция к дилатации левой позвоночной артерии. Признаки высокго переф , сопротивления в басейне позв, артерий. Ренген шеи - егенеративно-дистроф. изменения в виде умерено выраженного остеохондроза и унко-вербального неоартроза с нарушением статической функциии. ЭНМГ - Отсутвие первичного компонента R1 мигательного рефлекса при стимуляции (справа) более характерно для невралгии правого троичного нерва . МРТ головы и нейроваскулярный конфликт- Определяется соприкосновение верхней мозжечковой артерии с правым троичным нервом без значительного смещения нерва , МР-признаки нейроваскуляоного конфликта . Все остальное чисто. Подскажите из вышеописаного может все это давать "дискомфорт" в глазу и потсоняе тупые боли? Результат мрт является патологией и причиной недуга?
Да, частая причина невралгии тройничного нерва -- нейроваскулярный конфликт в области мостомозжечкового угла головного мозга при тесном соприкосновении верхней мозжечковой артерии и корешка тройничного нерва. Другой вариант -- вторичная невралгия тройничного нерва из-за воспалительно-деструктивных изменения в верхней челюсти или, реже, опухолевое поражение. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете. Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.