Консультации / Неврология

Беспокоит ключица после ушиба плеча и из-за кифосколиоза

Здравствуйте, год назад мне поставили кифосколиоз 1 степени. Правый грудинный конец ключицы уже много лет после ушиба плеча при вращении плечом будто заедает, останавливается в одном положении, а затем с громким щелчком встает на место, это приносит дискомфорт. Теперь и левая ключица начала делать так же, сначала была боль в шее и в лопатке и под ней, а после я заметила подобное, что и с правой, у левой не так сильно выражено, но всё же. На рентгене правая ключица смещена с обычного положения, грудинный конец не на своём месте, а чуть дальше расположена от нормы. Подскажите, почему такое происходит при вращении плечами, и почему левая ключица начала делать так же? Из-за кифосколиоза? Ни один врач не может объяснить, говорят только, что у меня очень слабые мышцы и их нужно укреплять, тогда всё встанет на место.
Обратитесь на консультацию к ортопеду. Это как раз ортопедический профиль. А так да, поскольку позвоночник является несущей осью организма, то кифосколиоз влечёт другие заболевания опорно-двигательного аппарата.