Консультации / Педиатрия

Хромота после прививки превенар

Здравствуйте Сыну 2 года, 17 января поставили прививку превенар. Дома легли поспать и проснулся он уже с хромотой. Место укола плотное и болит. 18 января, место укола по прежнему болит, хромота менее выражена, но есть. Что напрягло, так это то, что обычно наши врачи не звонят, узнать о самочувствии после прививки, а тут объявились. Боимся, как бы не «накосячили» они… Скажите, является ли нормой такая реакция на прививку, ведь ранее мы переносили все без осложнений.
Добрый день, это ожидаемая реакция, часто ее видим. Должно пройти в ближайшее время. Если очень болит, можно парацетамол по весу дать 10-15 мг /кг разовая доза. С уважением, Климова Ю.А.