Консультации / Педиатрия

Ребенок долго не писает

Здравствуйте, ребенку год и 4 месяца. Мальчик. Третий день долго не писает. Ночью вообще не писает. С утра пописает, после дневного сна и перед ночным сном. Плюсом аппетит пропал на процентов 50. Но так ребенок активный и будто ничего не беспокоит. Половой орган не воспален, не опухший. При мочеиспускание не плачет. Что может быть и куда обращаться ?
Добрый день, проверьте, что дома не жарко. Что достаточная влажность, что достаточно пьет воды (не менее 50 мл/кг). Такое явление встречается, гипорефлекторный мочевой пузырь. Я бы попоила дополнительно и предложила мочиться в ванной, под звук воды или поливая теплой водичкой ножки. Обращаться на осмотр к педиатру. С уважением, Климова Ю.А.