Консультации / Педиатрия

У ребенка держиться температура

У ребенка,7 лет, поднялась высокая температура, почти пять суток была 38-40. Было воспаление лимфоузлов под нижней челюстью справа. Назначили антибиотик, лечились дома, за 4 суток сменили два антибиотика, стало хуже, на пятые сутки положили в больницу, диагноз поставили-ангина. Вводили внутривенно антибиотик. На 7 сутки от первого поднятия температуры- ее уже не было, прошло еще 4 суток, выписали. Приехали домой и ночью снова поднялась температура 38. Вызвали педиатра, она сказала еще пропить антибиотики и все будет нормально. Сейчас вторые сутки после больницы и раз в сутки в 10 вечера температура поднимается до 38. Это же не норма?
Добрый день, Конечно это не норма. Осмотр педиатра, дообследование. С уважением Климова Юлия Александровна