Консультации / Неврология
Боль в пояснице
Около двух недель назад упала на попу, поскользнулась. Ничего не болело, через пару дней начались боль в пояснице, с каждым днём ухудшается состояние. Больно встать, разогнуться , сидеть не могу более 5-ти минут. Боль даже в положении лёжа отдаёт в левую ягодицу и левое колено. Жду рентген. Подскажите пожалуйста, как можно до похода к врачу уменьшить болевой синдром? Заранее благодарю

Ибупрофен 0.4 1 табл. Х 1-3 раза в сутки 1-3 дня. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Спасибо большое за ответ. Дополню, что даже при малейшем чихании, с пояснице сильная боль ( как будто что-то пронзает внутрь ). Пока неделю жду рентген, может нужно как-то мобилизовать поясницу? Или воздержать? Спасибо
Экстрасенсорными и телепатическими способностями я не обладаю. Я могу комментировать выявленную патологию и давать рекомендации только по результатам объективных обследований, представленных в цифровом формате.