Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте! После очередного похода в морозную погоду, я вернулась домой и почувствовала тяжесть в легких и редкий сухой кашель. Померив сразу же температуру, оказалось 37. На след день кашель усилился и с утра температура была 38, к вечеру почти 39. На третий день температура спала (к вечеру была 37 и не повышалась) + увидела у себя в горле налёт из белых точек которые виднеются только с внутренней стороны миндален + жуткая боль в самом горле. Добавился насморк, кашель превратился из сухого в мокрый. Полощу активно горло содой и солью и пшикаю пропосол. Нужно ли ещё что-то дополнительно принимать в данном случае?
Это однозначно не ангина! Описанные явления характерны для ОРВИ. Полоскать горло не нужно!