Консультации / Неврология

Проблемы с правой рукой

Здравствуйте Мне 30 лет, имею проблемы со спиной и шеей в виде ноющих болей при стоянии, долгом лежании и тд, но к этому я уже привык, стараюсь двигаться больше. Но вот недавно ко всему прочему добавилась ещё одна проблема, которой раньше не было - я заметил, что больно заводить руку за спину, правую, я не могу ей достать даже до левой лопатки, начинает болеть плечо, точнее то место, где начинается рука, при этом плечо как-то неестественно подаётся вперёд, с левой рукой такого нет, и я не могу понять как давно это началось.. Периодически правая рука немеет, но не вся, а ровно половина кисти. Что это за проблема, и к какому врачу нужно идти?
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.