Консультации / Пульмонология

Астма бронхиальная легкая

Здравствуйте....у меня астма легкая контролируемая персистирующая.........спирометрию прилагаю........отдышки в покое нет и при ходьбе тоже.......даже при интенсивной ходьбе на большие расстояния не задыхаюсь вообще......чдд у меня всегда нормальная 16-18 минуту........скажите пожалуйста диагноз астма можно снять......астма в ремиссии уже как сказала пульмонолог и аллерголог.....................
К вопросу приложено фото
Результат спирометрии хороший, что не исключает диагноза легкой бронхиальной астмы. Фактически и юридически диагноз астмы можно снять после получения отрицательного результата бронхопровокационного метахолинового теста.