Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к коронавирусу от матери плоду

Здравствуйте. Я перенесла ковид в легкой форме на 28 неделе беременности. На 38 неделе родила. Ранее слышала что ребенку передаются антитела от матери, если это так, то насколько долго они могут сохраняться у малыша?
Добрый день. Обычно 6 месяцев. Но в отношении нового коронавируса точных данных пока нет. Неизвестно насколько эти антитела обеспечивают защиту от заболевания. С уважением Климова Юлия Александровна