Консультации / Неврология

Подёргивания по всему телу

Здравствуйте. Около недели назад появились незначительные подёргивания по всему телу. Безболезненные, особо не мешающие, но, естественно, доставляющие беспокойство и некоторое неудобство. Не пью, не курю, правда, работаю на предприятии, где требуется физическая сила. К чему бы это? Стоит сразу к неврологу обратиться или к терапевту?
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете. Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.