Консультации / Онкология

Родинка обесцветилась

Добрый день. Всю жизнь, сколько себя помню, у меня на руке была родинка, маленькая, обычного светло-коричневого цвета. Но за последний год-два заметила, что она обесцветилась, более никакой симптоматики нет. И как-то меня этот момент не напрягал, но недавно узнала, что в семейном анамнезе (у дедушки) была меланома. После была на приеме у хирурга, сказал, что новообразования удаляет только по показаниям, а записи к онкологу нет. Скажите, пожалуйста, это что-то серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии это не меланома. Для уточнения диагноза вам необходимо пройти дерматоскопию.