Консультации / Дерматология и косметология

Родинка частично обесцветилась

Здравствуете! Мне 59 лет и у меня родинка на спине с детства, недавно заметил что появился обесцвеченный участок, при сильном увеличении видно что какие то обесцвеченные хоботки, при этом родинка вообще не беспокоит ни по каким параметрам, на ощупь шершавая слегаа а хоботки как будто отсохшие, размер замерил линейкой родинка 6 мм, на фото сильное увеличение, снято на макрокамеру при домашнем освещении, хотелось бы узнать что это и опасно это или нет и что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото это доброкачественное образование. Точно сказать не могу. Надо делать дерматоскопию или удалять с проведением гистологического исследования. Обратитесь к онкологу или дерматологу.