Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли делать прививку от бешенства

Здравствуйте. Сегодня укусил уличный кот (не до крови, показалось будто содрал немного кожу, но сейчас даже след не могу найти). Появился вопрос, стоит ли делать в таком случае прививку от бешенства? Кот уличный, но иногда подкармливаем его, в целом поведение обычное, ел с аппетитом, сам по себе ласковый, но неожиданно укусил пока гладила его. Может пустят, конечно, но болезнь страшная, поэтому решила уточнить. Не уверена, что смогу отслеживать состояние кота в течение 10 дней.
Здравствуйте! Если не уверены что сможете наблюдать за ним стоит посетить травму