Консультации / Отоларингология

Операция

Здравствуйте! Был на приеме у ЛОРа. У меня диагноз "искревление носовой перегородки". Это проявляется в том, что мне часто тяжело дышать - постоянное ощущение полузаложенности носа. Он сказал, что нужна операция, что операция не сложная. Но я не сообразил сразу спросить, так может быть вы мне ответите - где именно будет надрез и шов. Потому что оставшуюся жизнь ходить со шрамом на носу - не очень приятная перспектива. Заранее спасибо!
Здравствуйте Евгений!У вас предполагается операция, которая называется -подслизистая резекция носовой перегородки(заметьте-подслизистая),вся операция проходит на слизистой полости носа, внутри носовой полости, поэтому НИКАКИХ внешних шрамов быть не может по определению. С уважением-Подольская Е.В.