Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинирование от ковида и гриппа

Добрый день. Нужна консультация в моей исключительной ситуации. Я по семейным обстоятельствам проживаю за пределами страны. Весь этот пандемийняй период делали тесты на ковид каждые три дня. Ковида не было зафиксировано. Когда началась вакцинация , у нас не было права вакцинироваться. К тому же импортные вакцины не признаются в России. И вот сейчас вводят по стране коды, даже при наличии импортной прививки, ну вы понимаете. Месяц назад я приехала в Россию по делам. Но и здесь я не могу привиться российскими вакцинами, потому что они не признаны в стране, где мы проживаем с мужем. На днях я заболела. Просто пропал голос, чего вообще в жизни никогда не было, есть лёгкий насморк, я его не ощущаю, можно сказать, что и нет его. Красное горло - не болит. Прививку от гриппа я делаю ежегодно. И сейчас бы ее сделала. Проконсультируйте, когда теперь я могу сделать прививки любые в любой части света? Какой период должен пройти от моего выздоровления до вакцинации? Есть ли смысл мне сдать тест на антитела и какой именно тест? Какой уровень антител должен быть, показывающий, что вакцинироваться ещё пока не надо.
Добрый день. Вакцинация проводится через 1-2 недели после окончания нетяжелой инфекции, и через месяц после окончания тяжелой инфекции.