Консультации / Аллергология и иммунология

Высока ли вероятность развития аллергии на собаку

Уважаемый врач, добрый день! Спасибо, что отвечаете! Я всю жизнь жила с кошками и вот в 24 года неожиданно появилась аллергия: чих, насморк, чешутся глаза при физическом контакте. На собак реакции никогда не было. В 27, уже живя отдельно от кошки, решила сделать аллерго-тесты, т.к. хотела питомца. Кожные пробы: кошка - положительное. собака - отрицательное. Сдала также кровь: кошка епителий е1 - 31,7 (4 класс) собака епителий е2 - <0,10 (0 класс) Через год взяли щенка пуделя, т.к. тесты были отрицательные и реакций никогда не было. В первый же день чих, насморк. На следующий день был кашель. После 5 дней симптоматика ушла. Осталось небольшое щекотание в носу. Я пересдала кожные тесты результат аналогичен прошлому - на собаку отрицательно. Решила сдать aleх-тест. Результаты: Общий IgE - 35 Кошка: fel d 1 - 25,81 fel d 4 - 5,42 Собака: все молекулы отрицательные, кроме can f 6 - 3,03 Вопрос: Можно ли оставить щенка или риск развития аллергии высок?
Добрый день. Вы можете оставить щенка, при условии, что если разовьются аллергические реакции, вы собаку уберете.