Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на вакцину Спутник V

Здравствуйте, 18.10.2021г. Поставила первую дозы вакцины спутник v, на следующий день начало появляется красное пятно на месте инъекции. Из реакций 29.10.2021 повышение температуры до 38, ломота в мышцах, головная боль при температуре. 30.10.2021г температура в норме. За день до прививки начала пить Цетрин (пью ежедневно, 4 дня) по мимо Цетрина принимала при температуре парацетамол, нимулид. Пятно с каждым днём становится больше, горит, боль при касании очень сильная. Скажите пожалуйста, могу ли я поставить вторую дозу прививки? Насколько такая реакция опасна? Ранее аллергических реакций на препараты не было, из пищевых на большое количество апельсин/ мандарин.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обратитесь к врачу по месту проведения вакцинации.