Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличен надключичный лимфоузел после прививки Спутник v

Здравствуйте. Сделала 1 дозу Спутник v ,через сутки увеличился надключичный лимфоузел справа примерно наощупь до 10мм ( вакцину вводила в правую руку) Первый день был болезненный,потом боль прошла,он безболезненный,подвижный,катается туда-сюда,лёжа на пальпируется,сидя хорошо, Сегодня 6 день после вакцины,те 5 день,как лу увеличен, он стал поменьше,думаю 7—8 мм, В январе сдавала кровь,все в порядке, Это может быть реакцией на вакцину или бежать к врачу? И как долго он может быть увеличен? Благодарю за ответ,очень волнуюсь.
Учитывая обратную динамику, поводов волноваться не вижу. Если Вас всё же что-то смущает, всегда лучше обратиться к врачу очно.