Консультации / Неврология

Врождённая липома мозжечка

Здравствуйте. 30.07.21 года я прошла обследование КТ головного мозга. Была обнаружена липома небольших размеров вдоль намета мозжечка. Также до этого я делала ЭЭГ. Всё документы прилагаю. Вчера была на приёме у врача невролога, к которому к сожалению нет доверия, так как толком она мне ничего не объяснила. Сказав, что моя проблема врождённая и не требует опирации. Но я хотела больше информации, так считаю это не ответами. Явку на дальнейшее обследование мне не назначили, КТ раз в полгода тоже. Такое ощущение, что им на меня пофиг. Также у меня протекающая дипрессия в ходе тестов выявили средней тяжести. Невролог Выписала таблетки аксамон - без рецепта и Митразапин Каликста - антидепрессант- выписала 1 пачку на месяц На данный момент принимаю мебикар, но от них нет никакого толку. Да они меня более менее успокаивают но только на время приема препарата. Пожалуйста объясните мне человеку без медицинского образования, что со мной, нужен ли мне более опытный невролог, так как она молодая и мне не особо нравится. Опасна ли липома как врождённое. Бывали ли случаи, что они растут. Нужно ли мне проходить КТ раз в полгода для профилактики? Я сама выпросила у них это обследование. Я человек очень нервный и с высокочувствительным восприятием. Имею хобби в творчестве.
К вопросу приложено фото
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить КТ-снимки в цифровом формате. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко находятся в интернете. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.