Увеличение лоханки

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте, делали УЗИ в 6 мес, было увеличение лоханки правой почки до 0.3.Потом проходили повторно УЗИ, сказали, всё хорошо.27.10.2021 прошли снова УЗИ, где лоханка уже сильно увеличена.Требуется ли на данный момент лечение?Или нужно просто наблюдать?УЗИ и анализы прилагаю.Спасибо заранее за ответ. Ребёнку 1,5 года, мальчик.

Отвечает Текотов Алексей Николаевич
детский хирург, уролог-андролог детский
Здравствуйте! Пиелоэктазия лечения не требует. Надо наблюдать, узи почек, общи анализ мочи и посев мочи. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!