Консультации / Неврология

Расшифровка заключения консультация

Мрт гипофиза с контрастным усилением (Philips 1.5 Тесла) Подскажите пожалуйста, что значит гиперинтенсивность в Т2 - и гипоинтенсивность в Т1 - режимах Мр- сигнала ? С момента исследования в октябре 2019 года, стала мучать бессонница(нет глубокого сна), с изнуряющими сновидениями, астеническим состоянием, ощущение отсутствия отдыха после сна. Симптомы похожи на нарколепсию 2 типа. Прикрепляю фото листа с заключением. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении «микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. В частности, анализы на гормоны гипофиза: Тиреотропный гормон (ТТГ), Адренокортикотропный (АКТГ), Фолликулостимулирующий (ФСГ), Лютеинизирующий (ЛГ), Соматотропный (СТГ), Пролактин Осмотр у офтальмолога: поля зрения и состояния глазного дна. Мои контакты легко находятся в интернете. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич