Консультации / Диетология

Не могу похудеть

Здравствуйте. Мне 24 года, за последние 7-8 месяцев набрала в весе, примерно 6-7 кг. При росте 157 см, имею вес практически 60 кг(59,6-59,8). Анализы сдавала на щитовидку и на гормоны-все в норме.Так как на данный момент не работаю, веду сидячий образ жизни. Часто гуляю, занимаюсь спортом дома, кручу обруч, прыгаю на скакалке. Пока было тепло, бегала по утрам. Держу диету, отказалась от хлеба, сахара. Иногда врываюсь и могу поесть сладкое. Пытаюсь употреблять много овощей и фруктов. Из круп ем практически только гречку. Из мяса чаще всего отварную грудку. Пыталась пить 1,5 литра воды в день, вес только прибавился. Ни один килограмм не потеряла. Что мне делать ? И почему вес не уходит ? Я уже теряю всякую мотивацию((
Добрый день. В первую очередь, нужно начать параллельно два процесса: 1) ведение пищевого дневника с детальным записыванием всего съеденного и выпитого (желательно взвешивать и определять калорийность первые недели) и оценкой через 2-3 недели. Таким образом можно понять - за счет чего вы набираете, какие продукты стоит исключить или заменить и так далее. Чаще всего, это богатые простыми углеводами, сахарами продукты, жирное, копченое, маринованное, полуфабрикаты и так далее. 2) нужно также оценить физическую активность в течение дня (трекер, фитнес-часы). Какие препараты сейчас принимаете и при каком заболевании? Кроме этого, есть смысл отслеживать и работать со своими эмоциями, голодом и аппетитом, заеданием негативных эмоций, усталости и так далее, работе со сном. Это будет весьма продуктивно и долгосрочно. Стресс безусловно влияет на аппетит.